В Ханты-Мансийске сотрудник Росгвардии Александр Попов спас из горящего двухэтажного дома ветерана Великой Отечественной войны 93-летнюю Анну Ивашкееву. Об этом сообщают СМИ региона. «Взял ее и побежал по лестнице. Сабит побежал на третий этаж убедиться, что в доме больше никого нет. В первый раз у меня такое случилось — вытаскивать из пожара. Было еще в подростковом возрасте, баню соседскую тушили. А чтобы из пожара вытаскивать — такое впервые», — рассказал «Вестям Югры» Александр Попов. В Ханты-Мансийске 23 июня вспыхнул пожар. В этот день прапорщик Александр Попов из управления Росгвардии по Югре и сержант Сабит Битимбаев, прибывший в отпуск из Снежинского полка, заметили горящий дом. По информации от местной жительницы, её мать находилась на втором этаже и не могла самостоятельно выбраться. Росгвардейцы незамедлительно пришли на помощь и эвакуировали пожилую женщину. В этом доме ветеран проживает с дочерью. Возгорание началось в придомовой постройке. Причины устанавливаются. Читать
В Ханты-Мансийске росгвардеец вынес на руках из горящего дома ветерана Великой Отечественной войны
СегодняСегодня
~1 мин