Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лично для меня музей Островского личностный рост от «не была, но не хочу идти в дом, где мучился и страдал писатель-пропагандист» и да, я в

школе не читала «Как закалялась сталь» и считала роман абсолютно неинтересным и про войну и выдуманных героев. Но жизнь и люди меняются. Однажды попав в музей с хорошим экскурсоводом, я возвращаюсь сюда много раз и думаю: что же было у меня в голове, когда я не зная судьбы человека мыслила стереотипами, навязанными мне не понятно кем. Для меня музей символ борьбы человека, который в 23 года был прикован к кровати, а в 25 ослеп. Каждое движение и даже солнечный свет приносил ему боль, но он боролся и его книгу выпустили тиражом более 56 миллионов экземпляров. Цитаты ВЕЛИКОГО БОРЦА ЗА ЖИЗНЬ: ⚡️Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. ⚡️Главная трагедия в жизни — прекращение борьбы. ⚡️Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. ⚡️Шлепнуть себя каждый дурак сумеет всегда и во всякое время. Это самый трусливый и лёгкий выход из положения. Трудно жить — шлёпайся. А ты

Лично для меня музей Островского личностный рост от «не была, но не хочу идти в дом, где мучился и страдал писатель-пропагандист» и да, я в школе не читала «Как закалялась сталь» и считала роман абсолютно неинтересным и про войну и выдуманных героев.

Но жизнь и люди меняются. Однажды попав в музей с хорошим экскурсоводом, я возвращаюсь сюда много раз и думаю: что же было у меня в голове, когда я не зная судьбы человека мыслила стереотипами, навязанными мне не понятно кем.

Для меня музей символ борьбы человека, который в 23 года был прикован к кровати, а в 25 ослеп.

Каждое движение и даже солнечный свет приносил ему боль, но он боролся и его книгу выпустили тиражом более 56 миллионов экземпляров.

Цитаты ВЕЛИКОГО БОРЦА ЗА ЖИЗНЬ:

⚡️Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой.

⚡️Главная трагедия в жизни — прекращение борьбы.

⚡️Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

⚡️Шлепнуть себя каждый дурак сумеет всегда и во всякое время. Это самый трусливый и лёгкий выход из положения. Трудно жить — шлёпайся. А ты попробовал эту жизнь победить?

⚡️Необходимо поставить себе определенную цель жизни. Конечно, надо иметь достаточно здравого смысла, чтобы ставить себе задачи по силам.

⚡️ Жить только для семьи — это животный эгоизм, жить для одного человека — низость, жить только для себя — позор.

⚡️Вот как иногда поворачивается жизнь: то темь беспросветная, то снова улыбается солнце.

⚡️ Победа гладко, без препятствий не дается, таких побед в истории почти не бывало. И победа в нашей стране и победа каждого в отдельности — это преодоление препятствий.

⚡️Проповедь читать легче, чем быть святым.

⚡️Есть замечательные ораторы, они умеют замечательно фантазировать и звать к прекрасной жизни, но сами не умеют хорошо жить. С трибуны они зовут на подвиг, а сами живут, как сукины сыны.

А вы читали «Как закалялась сталь?»

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10