Россельхознадзор ввел ограничения на поставки рыбной продукции еще двух армянских предприятий до устранения ими ранее выявленных нарушений. Об этом сообщил ТАСС. Это были последние предприятия в стране, которые могли экспортировать рыбу в Россию. В Россельхознадзоре напомнили, что ранее выявили системные нарушения на ряде производств и попросили армянскую сторону временно приостановить сертификацию. Исключением стали производители, принимавшие участие в инспекции, — ООО «МФ Экспорт» и ООО «Инвест плюс», к ним применили режим усиленного лабораторного контроля. Теперь их сертификаты также временно отозвали. Ранее Россельхознадзор ограничил ввоз в страну всех подкарантинных продуктов из Армении. Под запрет попали фрукты и плодоовощная продукция. Автор: Ольга Юшина