Прокуратура Забайкальского края прекратила работу несанкционированного детского лагеря в селе Угдан после многочисленных жалоб родителей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Проверка была организована после публикаций в СМИ и социальных сетях. Ранее родители сообщали, что детей разместили в обычном сельском доме без столовой, а питаться им приходилось в соседнем кафе. В ходе проверки выяснилось, что лагерь работал на территории бывшего кафе "Аленка". На момент визита прокуроров там находились 11 детей. Надзорное ведомство установило, что организаторы не обеспечили безопасные условия пребывания, ухода и присмотра за детьми, не организовали надлежащее питание, а сотрудники не соответствовали квалификационным требованиям. Кроме того, у лагеря отсутствовали необходимые санитарно-эпидемиологические заключения. Организатора лагеря привлекут к административной ответственности. Также прокуратура направила в суд иск с требованием запретить ему и связанным с ним предпринимателя