Валентина Вяткина из Кушвы прикрыла собой детей во время торнадо, а потом спрятала их в диван, чтобы уберечь от опасности. Смерч разрушил ее дом, но сыновья и дочки чудом остались живы. Драматичные кадры, снятые после урагана, URA.RU публиковало ранее. Сейчас мать пятерых сама рассказала агентству, как спасала семью. «Видео снимал мой друг с разу после смерча. Я ему позвонила и кричала от страха в трубку, чтобы он летел к нам, потому что у нас унесло дом, завалило детей и нужно помочь их достать. За кадром говорю я, а плачут мои дочери, они были очень сильно напуганы», — объяснил Валентина и вспомнила, как все было. Она с тремя дочерями (7, 11 и 13 лет) готовила на кухне ужин, а два сына (8 и 16 лет) были в своей комнате. Вдруг начало темнеть, загремел гром и засверкали молнии. Мать велела детям не подходить к окнам — «от греха подальше». Полил ливень, в доме начал мигать свет, и Валентина выключила рубильник. Атмосфера была страшной, и перепуганные дети ходили за ней по пятам. Поднялс
Мать спрятала в диване пятерых детей, спасая от торнадо в Кушве
2 дня назад2 дня назад
15,7 тыс
2 мин