Бывшие и действующие сотрудники Федеральной налоговой службы в Новосибирской области задержаны по подозрению в превышении полномочий с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 286 УК). Об этом сообщило региональное управление МВД. Количество обвиняемых не уточняется. Но, судя по видео, распространённому полицией, речь может идти как минимум о трёх налоговиках. «С января 2020 года по февраль 2026-го указанные лица, имея доступ к сведениям, составляющим налоговую тайну, предоставляли их третьим лицам за денежное вознаграждение, — рассказали в МВД. — <…> По местам проживания фигурантов сотрудники полиции обнаружили и изъяли мобильные телефоны, в которых содержалась информация, имеющая значения для уголовного дела». Центральный районный суд отправил подозреваемых в СИЗО. Подписаться| Прислать новость| Помочь бустами