С момента когда прошла «мусорная реформа» прошло уже достаточно времени ,но все равно возникают вопросы, которые юристу важно пояснить и разобрать. В настоящей статье я разберу вопрос ,который мне поступил для консультирования. Надеюсь , кому-нибудь пригодятся юридические рекомендации по вопросам, которые даны на основе реальной практической ситуации. Итак, рассмотрим ситуацию: семья проживает в ИЖС и самостоятельно утилизирует свой мусор – сжигает в бочках либо делает компост. Совсем недавно недалеко от их дома поставили контейнеры под мусор и стали присылать квитанции на оплату вывоза мусора. Соответственно семья интересуется можно ли не платить за мусор при самостоятельно его утилизации? Кратко разберем этот вопрос в настоящей статье. Официально с оформлением документом отказаться от оплаты вывоза мусора нельзя (обращение с ТКО). Кроме случаев когда вы хотите произвести перерасчет ввиду временно не проживания по месту жительства ,где начисляется вывоз ТКО, при этом когда такая оплат
Сами утилизируем мусор, можно ли не платить за его вывоз? Практика юриста
СегодняСегодня
84
1 мин