Бывший главный тренер СКА Сергей Черкас прокомментировал уход нападающего Вадима Шипачёва из минского «Динамо» в уфимский «Салават Юлаев». Специалист назвал странным решение белорусского клуба не продлевать соглашение с игроком. Черкас отметил профессионализм хоккеиста и его ключевую роль в построении большинства. По мнению эксперта, уфимский клуб совершил качественное приобретение, получив в состав опытного мастера. Сергей Черкас бывший главный тренер СКАЧестно говоря, мне странно, что минское «Динамо» не стало продлевать с ним контракт. Он успешно играл в Беларуси, на нём строилось большинство, и он это большинство создавал. То, что он перебрался в Уфу, для «Салавата» это очень хорошее приобретение. Они получили мастера и профессионала В минувшем сезоне 39-летний форвард набрал 47 очков в 72 матчах. Всего в КХЛ он провёл 1134 игры, забросил 321 шайбу и отдал 706 результативных передач. Ранее стало известно, что ветеран российского хоккея подписал контракт с «Салаватом Юлаевым» сроком
Экс-тренер СКА назвал странным решение «Динамо» по трансферу Шипачёва
2 дня назад2 дня назад
4
1 мин