Председатель комитета Верховной рады по вопросам внешней политики Александр Мережко выступил против возобновления переговоров с Россией на базе стамбульских договоренностей, так как считает, что тогда соглашений якобы «не было». Свою позицию он высказал изданию «Телеграф». Нардеп сказал, что он не понимает, о каких договоренностях идет речь, ведь в Стамбуле якобы «не было достигнуто ни одного результата». Мережко обвинил Москву в том, что она пытается выдать «список пожеланий» за «какую-то договоренность», которой «по факту не было». «Переговоры в Стамбуле? Но там не было достигнуто ни одного результата. <…> Список пожеланий они пытаются выдать за какую-то договоренность, но по факту ее не было. Путин не отказался от своих требований. Он продолжает настаивать, чтобы Украина вывела свои войска из Донбасса. И ничего не изменилось. А для нас это совершенно неприемлемо. Поэтому никаких сдвигов в направлении переговоров нет», — заявил Мережко. 23 июня президент России Владимир Путин заявил,
В Раде оценили возможность переговоров на базе стамбульских соглашений
СегодняСегодня
383
1 мин