Ну это смотря, как выглядит ваш лук. Вот, например, мой в конце июня. Регион - Сибирь, Кемерово. Этот сажала севком в мае, под сетку от луковой мухи (простите за дыру, сетка старая, не первый раз в ходу). Примерно так же выглядит Эксибишен через рассаду. Но его сажала редко (30х40 см) в надежде на крупные луковицы. На обеих грядках лук только начал утолщаться снизу, перо еще будет расти, у Эксибишена точно. Он у меня в августе созревает. Значит, поливать и кормить еще можно. ✅Луку с первого фото можно дать фосфорно-калийную подкормку (монокалий фосфат или монофосфат калия). Там перо уже богатое, идет налив луковиц. ✔️ Эксибишен в июне только очухался от пересадки, только-только начал перо наращивать - можно подкормить комплексной смесью органо-минеральной для лука или универсальной для овощей. Там и азот есть, и он Эксебишену еще нужен. ✔️ Фосфорно-калийную дам в середине июля. Тогда и наливающимися луковицами можно уже будет хвалиться. У меня есть еще лук совсем другой внешности. Но
Лук в июле: надо ли поливать, чем подкормить и когда убирать урожай?
ВчераВчера
1084
2 мин