Буквально полчаса назад произошла эта история. Я решил выйти покурить на свежий воздух, и подошёл сосед через два дома, вернее, он откуда-то шёл и, так сказать, подошёл поздороваться и тоже покурить. Ну, естественно, разговорились, в том числе и про топливный кризис. И заявляет он мне, что ему-то переживать нечего. У него машины нет, и ему бензин не нужен. Скосить траву он кого-нибудь наймёт. Человек он из тех, кто политикой, как говорится, не интересуется и не уделяет этому должного внимания. Нет машины — значит, и топливный кризис его не касается. Я ему попытался объяснить, что это не так, но боюсь, что он мне не поверил. Ну вот, допустим, нет у тебя автомобиля, и косить тебе много не нужно, и пилить также. И инструментов на бензине нет. Но ведь люди как-то забывают о том, что когда начинается рост цен на топливо, тут же увеличивает скорость инфляция. Ну просто потому, что начинают дорожать перевозки продуктов. И цветы в магазине начинают расти ещё быстрее. Ведь чтобы компенсирова