В Минске прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству под руководством министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексея Ляхновича и главы Астраханской области Игоря Бабушкина. На встрече стороны обсудили ключевые вопросы взаимодействия и обозначили планы на будущее. «Мы видим большой потенциал в расширении промышленной кооперации, совместных логистических проектах и использовании коридора „Север — Юг“ для выхода на рынки третьих стран. Уверен, что сегодняшние решения и предстоящие встречи на форуме придадут дополнительный импульс нашим отношениям и принесут конкретные результаты», — подчеркнул Игорь Бабушкин. Делегаты примут участие в пленарных заседаниях и тематических секциях XIII форума регионов, а Игорь Бабушкин проведёт ряд двусторонних встреч с руководителями белорусских областей для обсуждения совместных проектов. Накануне по поручению главы региона заместитель председателя регионального правительства Михаил Богомолов, заместитель председателя правительства —