Жителя Сургута задержали полицейские, когда онрасфасовал наркотики на 51 мелкий сверток для закладок. Его осудили на 8 лет колонии и конфисковали смартфон, сообщили в объединённой пресс-службе судов Югры. «Судом установлено, что подсудимый, действуя группой лиц по предварительному сговору, изъял из тайника сверток с наркотическим средством массой 19,44 грамма и расфасовал его на 51 мелкий сверток для распространения на территории Сургута. Однако он не довёл свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в пресс-службе судов. Суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мобильный телефон iPhone 17, использовавшийся при совершении преступления, конфискован и обращён в собственность государства. Приговор не вступил в законную силу. Читать в источнике
Сургутянин остался без свободы на 8 лет и без «Айфона» за покушение на сбыт 19 граммов наркотиков
ВчераВчера
6
~1 мин