Административная работа — это не «бумажная волокита», а сложнейшая ежедневная работа с пациентами, их родными, с коллективом и огромная ответственность за здоровье сотен пациентов, за безопасность работы огромного коллектива - с таким посылом выступил перед 10-классниками профильного медицинского класса заместитель главного врача по медицинской части Алексей Алексеевич Барадулин. Диалог не со «стандартным» кабинетным управленцем, а со стратегом здравоохранения, совмещённый стал частью экскурсии по отделениям больницы с участием главной медсестры терапевтического стационара Натальи Юрьевны Пожидаевой. 10-классников профильного медицинского класса познакомили с буднями врачей, медицинских сестёр, санитарок Первой областной больницы, а также с работой симуляционного центра. Воач-методист продемонстрировал навыки оказания первой помощи пострадавшим.
Школьники узнали:
- как телемедицина и электронные карты меняют подход к лечению, позволяя врачам действовать быстрее и точнее,
- о трудн