19 июня Владимир Зеленский потребовал от Белоруссии отвести в течение недели якобы расположенную вдоль границы с Украиной технику, корректирующую удары ВС России. В программе «По сути дела» на «Радио КП» рассказал, зачем Запад хочет втянуть Белоруссию в войну и почему свой ультиматум Минску Зеленский поставил именно сейчас. «Китай - главный противник США. При этом из-за профицита внешней торговли Европы с США и её профицита Китая с Европой, деньги из Штатов уходят в Поднебесную транзитом через Европу. Получается, что Вашингтон финансирует рост своего главного конкурента!» Что нужно сделать в этой ситуации глобалистам? Нужно так организовать дело, чтобы китайские товары не могли попасть в Европу. китайская фабрика будет частично остановлена. А теперь давайте вспомним ультиматум Зеленского в адрес Лукашенко. Мы не знаем, что находится на территории Белоруссии. Почему именно сейчас киевский диктатор это заметил и выдвинул ультиматум? Его кураторы сказали, что пришло время попытаться втяну