На базе ОАО «Волгограднефтемаш» состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». В регионе данный конкурс проводится юбилейный 20-й раз. За звание «Лучший сварщик» сразились 23 конкурсанта из 17 ведущих предприятий региона. В их числе и работники ОАО «Волгограднефтемаш»: Вадим Шишлянников, механосборочный цех №14 и Дмитрий Пестряков, котельно-сварочный цех №1.
Приветствовали конкурсантов, экспертов и гостей первый заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» Роман Прохорченко; председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК ВО Владимир Шкарупелов; заместитель председателя комитета по труду и занятости населения ВО Анна Якушенко; заместитель председателя Союза организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» Антон Сосин. Технику, скорость и качество исполнения заданий оценивали члены экспертной группы, в которую вошли представители ОАО «Волгограднефтемаш»