В пригороде Новосибирска гроза с ливнем, градом и сильным ветром оставила часть жителей без электричества. Последствия непогоды устраняют бригады «Россети Новосибирск». По данным компании, грозовой фронт прошёл быстро, но успел повредить электросети на локальных участках. Проблемы были зафиксированы в Первомайском районе, посёлке Железнодорожный и близлежащих садовых товариществах. Энергетики оперативно выехали на места повреждений. Большую часть потребителей — свыше 80 % — уже удалось подключить по резервным схемам. «На оставшихся участках энергетики ведут осмотр нескольких километров воздушных линий электропередачи в лесных массивах и труднодоступных зонах», — сообщили в компании. До конца дня энергетики искали конкретные места повреждений, расчищали линии от упавших предметов, а также проводили ремонт и заменяли повреждённые элементы — изоляторы, провода и другое оборудование. Жителей просят соблюдать осторожность рядом с линиями электропередачи и энергообъектами. Нельзя подходить к
Гроза с градом ударила по Новосибирской области и оставила людей без света
СегодняСегодня
1128
1 мин