Власти Петербурга вернут деньги семьям, чьи дети вынужденно покинули лагерь «Артек» в Крыму. На момент принятия решения на отдыхе находились 99 школьников. Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Семьи, купившие путевку самостоятельно, получат полный возврат средств. Для отдыхающих по бесплатным путевкам будет предусмотрен возврат денег за дорогу. Потехина отметила, что из «Артека» детей перевезли в Анапу. Дорогу ребят до Петербурга оплатит город. Около трети семей приняли решение перевести детей с особенностями здоровья в санатории Краснодарского края. Остальных забрали родители самостоятельно. Вице-губернатор добавила, что городские власти следят за ситуацией и готовы оказать помощь, если возникнут сложности. Всего известна информация о 257 юных петербуржцах, находившихся на отдыхе в Крыму. Ранее мы писали о том, что глава Республики Крым недавно издал указ, согласно которому прием и бронирование мест в лагеря региона вре
Семьям Петербурга вернут деньги за несостоявшийся отдых в «Артеке»
2 дня назад2 дня назад
190
~1 мин