Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кайбичане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня — одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашего Отечества. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, полных нечеловеческих испытаний, беспримерного героизма, стойкости и мужества. Работники организаций и предприятий, жители села, юнармейцы возложили венки к памятнику в мемориальном комплексе в знак светлой памяти участников Великой Отечественной войны. — Ежегодно 22 июня мы вновь вспоминаем тех героев, которые отдали свои жизни за светлое будущее нашей великой страны. Об этой дате мы знаем из истории и из рассказов наших дедов, которые воевали и защищали честь Родины. Многие из них не вернулись с полей сражений. Трагедию, которую принесла война, невозможно передать словами. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, где не хранили бы светлую память о родных, не вернувшихся с войны. Мы должны помнить о подвигах наших предков и о той цене, которую они заплатили за Победу,

22 июня — одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашего Отечества. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, полных нечеловеческих испытаний, беспримерного героизма, стойкости и мужества.

Работники организаций и предприятий, жители села, юнармейцы возложили венки к памятнику в мемориальном комплексе в знак светлой памяти участников Великой Отечественной войны.

— Ежегодно 22 июня мы вновь вспоминаем тех героев, которые отдали свои жизни за светлое будущее нашей великой страны. Об этой дате мы знаем из истории и из рассказов наших дедов, которые воевали и защищали честь Родины. Многие из них не вернулись с полей сражений. Трагедию, которую принесла война, невозможно передать словами. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, где не хранили бы светлую память о родных, не вернувшихся с войны. Мы должны помнить о подвигах наших предков и о той цене, которую они заплатили за Победу, — сказал глава района Альберт Рахматуллин у памятника.

Около десяти тысяч наших земляков встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, проявив беспримерное мужество и стойкость. Они сражались на фронтах, не щадя сил и жизни ради будущего своей страны. Из них 5690 пали смертью храбрых на полях сражений, а 3379 вернулись домой с Победой, принеся в родные края долгожданный мир и свободу, став живым символом мужества и несгибаемой воли народа.

Сотрудники районного дома культуры Светлана Зиядиева и Лейсан Шамилова исполнили песню о погибших героях, не вернувшихся с войны.

Их выступление тронуло сердца присутствующих.

Память павших на войне и ушедших из жизни в мирное время почтили минутой молчания.