В Тогучине 15-летний подросток получил 5 лет колонии за поджог оборудования на станции сотовой связи. Новосибирский областной суд признал его виновным в диверсии. Инцидент произошел в январе 2026 года. Следствие выясняет влияние третьих лиц. В Новосибирской области, в Тогучине, 15-летний юноша был осужден на срок в пять лет за умышленный поджог оборудования на станции сотовой связи. Новосибирский областной суд признал его виновным в совершении диверсии, как сообщили в пресс-службе суда. Новосибирский областной суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего жителя из города Тогучина, Новосибирская область, который был признан виновным в совершении преступления по части 1 статьи 281 Уголовного кодекса Российской Федерации (диверсия). Согласно приговору, подросток приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, говорится в судебном сообщении. В материалах дела говорится, что в январе 2026 года в рабочем поселке Горный Тогучинского района подросток