Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Политика не жизнь

Интернет в низкой рождаемости виноват?

Негативное влияние контента в интернете стало одной из главных причин снижения рождаемости, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков. По его словам, значительная часть информации в сети формирует у молодежи против деторождения. Около 80% важнейшего информационного контента в России работает против деторождения. Вопрос номер один: по каким таким сайтам ходит губернатор? И что в интернете смотрит, если ему попадается 80% контента, который работает против деторождения? Мне, например, такой контент не попадался ни разу, наверное, потому что меня это не интересует. Потому что большая часть интернета работает как раз по рекомендательному контенту. Вопрос номер два: а что сам губернатор сделал в области, чтобы деторождение пошло вверх, а не искал, на кого бы переложить собственную вину? То у них погода виновата, то интернет, то мировые тенденции, то половцы с печенегами. Только они люди святые и трудятся исключительно на благо страны. И вообще не ошибаются. Они, наверное, на рожден
Оглавление

Негативное влияние контента в интернете стало одной из главных причин снижения рождаемости, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков. По его словам, значительная часть информации в сети формирует у молодежи против деторождения. Около 80% важнейшего информационного контента в России работает против деторождения. Вопрос номер один: по каким таким сайтам ходит губернатор?

И что в интернете смотрит, если ему попадается 80% контента, который работает против деторождения? Мне, например, такой контент не попадался ни разу, наверное, потому что меня это не интересует. Потому что большая часть интернета работает как раз по рекомендательному контенту. Вопрос номер два: а что сам губернатор сделал в области, чтобы деторождение пошло вверх, а не искал, на кого бы переложить собственную вину? То у них погода виновата, то интернет, то мировые тенденции, то половцы с печенегами. Только они люди святые и трудятся исключительно на благо страны. И вообще не ошибаются.

А как же остальные мелочи?

-2

Они, наверное, на рождение детей не влияют. Ну там невозможность приобрести собственное жильё, кроме как в ипотечное рабство. Трудности с поиском нормальной работы, на которой бы платили столько, чтобы хватало на семью и воспитание детей.

Движуха там и всё остальное никак не мешает рождению детей. А интернет мешает. Может, стоит заняться страной, например. Поднятием экономики на должный уровень. Вернее, как сначала нужно собрать остатки экономики, попытаться её восстановить и только потом развивать. Что-то мне прямо подсказывает, что нынешняя власть на это никак не способна. Вот стрелочников искать, чтобы свалить на них свою вину, это, как говорится, всегда пожалуйста, а всё остальное — нет.

Немножко о себе

-3

Мы с супругой часто думаем о том, что очень бы хотелось завести третьего ребёнка. Мне, наверное, как любому мужчине, хочется сына (у меня две дочери), тем более супруга младше меня на 7 лет и вполне ещё в детородном возрасте. Ну так как мы с ней являемся реалистами и не ведаемся на сказки «даст Бог зайку, даст и лужайку», то понимаем, что финансово мы сейчас просто не потянем.

Тем более скоро уже настанет время (старшей через пару лет), когда нужны будут деньги на учёбу. И я думаю, мы не одна такая семья, которая думает о рождении ещё одного ребёнка, но спотыкается о финансовую ситуацию. А губернатор нам сказки про интернет рассказывает. Потому что, наверное, ничего больше не остаётся. Свою вину они никогда не признают.

Канал не выживет без вашей помощи. Он не приносит автору ни копейки.Так как на канале отключена монетизация

Способы поддержать канал:

  • Сбербанк: 2202 2067 5032 5164 (Вероника Сергеевна)
  • ЮMoney: https://yoomoney.ru/to/4100115591125363
  • Кнопка «Подержать канал»

Мой Ютуб канал

подписывайтесь на новый телеграм-канал «Политика Без Мозга».

Если статья понравилась не забудь поставить лайк и подписаться. Чем нас больше тем лучше. Если нет смело ставь дизлайк.