Вторая экспертиза по делу о смерти 27-летней мамы из Новочеркасска после родов показала, что привело к гибели женщины. Об этом «КП — Ростов-на-Дону» рассказал адвокат семьи Данил Бердичевский.Напомним, трагедия произошла в апреле. Анна поступила в роддом 5 апреля. В переписке с подругой женщина жаловалась, что ей ввели уже четыре дозы эпидуральной анестезии, но боль, наоборот, все усиливалась. Позже роженица Анна впала в кому, а ее ребенка спасли путем кесарева сечения. Роженицу перевезли в ростовскую клинику: там у нее четыре раза останавливалось сердце. 7 апреля она умерла, не приходя в сознание. У Анны остались пятилетний сын и новорожденная дочь.— Первая экспертиза показала: причиной смерти стало острое поражение нервной системы из-за введения транексамовой кислоты. Это кровоостанавливающее средство, а не обезболивающее. В выдержках заключения второй экспертизы сказано: «Ключевым недостатком явилось введение интратекально транексамовой кислоты при проведении спинномозговой анестези
Вторая экспертиза показала, что привело к смерти мамы из Новочеркасска после родов
СегодняСегодня
1 мин