Бывает так , что человека уже несколько лет нет с нами а память о нем жива в сердцах людей и они снова общаются с ним через картины , которые он создал при жизни. В выставочном зале ,, Союза художников России ,, в Самаре проходит выставка, приуроченная к 85 - летию со дня рождения живописца - Тибушкина Геннадия Васильевича (1941 - 2024 ) гг. Геннадий Тибушкин родился в год, когда фашистская Германия напала на Советский Союз . И хоть появился он на свет далеко от театра военных действий в городе Чимкенте это Южный Казахстан, но все тяготы войны коснулись и его семью. Уже в послевоенные годы ,когда была налицо его страсть к рисованию он поступил в Ташкентское художественное училище им. П.П. Бенькова на живописно - педагогическое отделение и успешно закончив его продолжил обучение в Ленинградском институте живописи , ваяния и зодчества им. И.Е. Репина где он учился в мастерской Народного художника СССР - Е.Е. Моисеенко . С 1972 года он жил и трудился в городе промышленной индустрии - Ку