Как вы, наверное, уже знаете, вчера яблочники (компания Apple) заблокировала в своём магазине все приложения ВК, включая «Одноклассники», «Дзен», почту Mail.ru, VK Видео и так далее. Конечно, штука весьма неприятная для российских обладателей продукции яблочников. Обычный пользователь перед ними ничем не провинился, а его, по сути, лишают права выбора. Но такова политическая ситуация сейчас, что под раздачу попадают все. Очень интересно наши чиновники и депутаты, причём именно те, кто больше всех кричал про отечественные технологии. Например, депутат Горелкин, который очень яро топил за блокировку Ютуба, Телеграма и всех остальных западных социальных сетей, назвал происходящее информационной войной и актом цифрового терроризма. То есть когда они нам блокируют социальные сети, это всё нормально. А когда тем же занимаются на западе, это, безусловно, информационной терроризм. Да потому что все сидят исключительно на айфонах и айпадах. В их среде не поймут, если у тебя телефон или планш