Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Политика не жизнь

Что так всполошились депутаты и чиновники

Как вы, наверное, уже знаете, вчера яблочники (компания Apple) заблокировала в своём магазине все приложения ВК, включая «Одноклассники», «Дзен», почту Mail.ru, VK Видео и так далее. Конечно, штука весьма неприятная для российских обладателей продукции яблочников. Обычный пользователь перед ними ничем не провинился, а его, по сути, лишают права выбора. Но такова политическая ситуация сейчас, что под раздачу попадают все. Очень интересно наши чиновники и депутаты, причём именно те, кто больше всех кричал про отечественные технологии. Например, депутат Горелкин, который очень яро топил за блокировку Ютуба, Телеграма и всех остальных западных социальных сетей, назвал происходящее информационной войной и актом цифрового терроризма. То есть когда они нам блокируют социальные сети, это всё нормально. А когда тем же занимаются на западе, это, безусловно, информационной терроризм. Да потому что все сидят исключительно на айфонах и айпадах. В их среде не поймут, если у тебя телефон или планш
Оглавление

Как вы, наверное, уже знаете, вчера яблочники (компания Apple) заблокировала в своём магазине все приложения ВК, включая «Одноклассники», «Дзен», почту Mail.ru, VK Видео и так далее. Конечно, штука весьма неприятная для российских обладателей продукции яблочников. Обычный пользователь перед ними ничем не провинился, а его, по сути, лишают права выбора.

Но такова политическая ситуация сейчас, что под раздачу попадают все. Очень интересно наши чиновники и депутаты, причём именно те, кто больше всех кричал про отечественные технологии. Например, депутат Горелкин, который очень яро топил за блокировку Ютуба, Телеграма и всех остальных западных социальных сетей, назвал происходящее информационной войной и актом цифрового терроризма.

То есть когда они нам блокируют социальные сети, это всё нормально. А когда тем же занимаются на западе, это, безусловно, информационной терроризм.

Знаете, почему они переполошились?

Да потому что все сидят исключительно на айфонах и айпадах. В их среде не поймут, если у тебя телефон или планшет на Андроиде. Поэтому и закричали с разных сторон про информационный терроризм.

-2

Напомню, что до этого из этого уже магазина удалили отечественный национальный менеджер Макс. Некоторые дошли до того, господа чиновники, что заявили, что удаление всех этих приложений произошло из-за того, что они нам завидуют. Серьёзно, компания, которая стоит больше, чем весь наш бюджет, нам завидует? Это в чём же.

Наверное, в том, что у нас есть национальный мессенджер, в который люди загоняли пинками, а у них нет. Господин усатый пресс-секретарь вообще заявил, что надо избавиться от айфонов и переходить на Android. Напомню, что Android принадлежит компании Google. А если она начнёт всё блокировать? Конечно, с ним проще, приложение можно скачать и на сторонних сайтах.

Почитал комментарии

-3

Знаете, давно я так не смеялся. Один пишет: надо избавиться от айфонов и перестать преклоняться перед американцами. А ничего, что Android на китайских смартфонах тоже принадлежит американцам? Другой пишет: надо создать свой отечественный телефон. Правда, вот у нас не выпускают процессоров, материнских плат, оперативной памяти, экранов и прочей микроэлектроники. Но создать телефон надо.

Всё, что выдаётся за отечественное, это купленное в Китае барахло с ценой, увеличенной в несколько раз, и не более того. Уже было несколько таких вариантов. По железу эти телефоны должны были стоить 5–7 тысяч рублей, но наши дельцы продавали их за 20 и больше тысяч. Ничего удивительного, что все эти проекты провалились.

Канал не выживет без вашей помощи. Он не приносит автору ни копейки.Так как на канале отключена монетизация

Способы поддержать канал:

  • Сбербанк: 2202 2067 5032 5164 (Вероника Сергеевна)
  • ЮMoney: https://yoomoney.ru/to/4100115591125363
  • Кнопка «Подержать канал»

Мой Ютуб канал

подписывайтесь на новый телеграм-канал «Политика Без Мозга».

Если статья понравилась не забудь поставить лайк и подписаться. Чем нас больше тем лучше. Если нет смело ставь дизлайк.