Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура завершила проверку по факту содержания медведя в клетке на территории придорожного кафе «Странник» в пригороде Хабаровска. Инспекция прошла после публикации в СМИ, сообщает ЛАЙВ ДВ. Исполняющий обязанности природоохранного прокурора с привлечением специалиста Управления ветеринарии Правительства Хабаровского края провёл обследование места содержания животного. Самка бурого медведя содержится в специально оборудованном вольере с металлической ёмкостью для купания и деревянным коробом для зимней спячки. При осмотре признаков заболеваний, травм или патологий не выявлено, активность соответствует виду и возрасту, аппетит сохранён, упитанность высокая. Вместе с тем выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Природоохранный прокурор внёс представление ООО «ВСДВ», которое незамедлительно рассмотрено. Разработан план уборки, проведена дезинфекция вольера, скорректирован рацион кормления, направлена заявка на ветеринарное обслуживание
Медведь в кафе «Странник» здоров: прокуратура завершила проверку под Хабаровском
СегодняСегодня
1 мин