«Дом Самгина» по ул. Большой Печерской в Нижнем Новгороде получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! На месте «Дома Самгина» — сгоревшего четыре года назад ценного исторического объекта, не являвшегося ОКН — построено здание таких же объемных решений, по архитектурной стилистике адресованное к началу XX века. Облик воссоздан в новых материалах. В единый комплекс с «Домом Самгина» входит «Дом Чардымова» — ОКН регионального значения. Это здание находится на завершающей стадии восстановления. Весь комплекс планируется открыть в III квартале 2026 года. «Помню 2018 год, ужасающее состояние объекта. Сразу лично стал заниматься проблемой. Самым сложным, наверное, был юридический узел. Он включал в себя все: банкротство юридических лиц, судебные разбирательства по расселению и выселению, схемы с обратными выкупами, борьбу с многочисленными мошенническими действиями. Все жилые помещения имели разные статус и степень юридической