В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония выпуска воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища. В этом году обучение завершили 60 суворовцев, при этом 14 из них окончили училище с золотыми медалями. Как отметили в руководстве учебного заведения, такой показатель остается рекордным уже несколько лет подряд и свидетельствует о высоком уровне подготовки воспитанников. В церемонии приняли участие представители командования Центрального военного округа, а также полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога. «Каждый из вас выберет свое направление и на своем рубеже будет защищать Родину, отстаивать ее интересы, укреплять суверенитет и улучшать качество жизни наших граждан», - обратился к выпускникам Жога. Во время торжественного марша выпускники подбросили вверх монеты - этот воинский обычай символизирует будущие звезды на офицерских погонах. Поступить в военные вузы могут граждане РФ, имеющие или получающие среднее общее или
В Екатеринбургском суворовском училище состоялся торжественный выпуск
2 дня назад2 дня назад
70
1 мин