: А прикиньте, если бы у нас не ограничили ютуб и тг навсегда, а поставили время отсечения, допустим, год, в рамках которого МАХ, ВК Видео, Рутуб и прочие сервисы должны бы стать лучше иностранных и выиграть по конкуренции? и этот год финансировать из бюджета А спустя год всё разблокировать, сами же в новости давали шикарные отчёты, что народ пользуется российскими сервисами больше и радостнее, чем вражескими И если в течении следующего года, без финансирования от государства всё вернётся обратно в те же показатели, как до блокировки - посадить уважаемых руководителй компаний за растрату госсредств и подлог информации, на основании которой приняли закон о блокировках Всего-то надо ввести ограничение по времени на блокировку - раз, а так же ответственность для тех, кто рисовал отчеты о блокировках западных сервисов в пользу себя любимых и перенаправлении госбюджета Telegram | VK | MAX