Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Николай Стариков

По поводу удаления приложений ВК из AppStore

  Возмущает ли такое поведение западных техногигантов? Разумеется. Перед нами ведь очевидный элемент борьбы с нашей страной, с информацией. Удивлен ли я? Разумеется, нет. Начали западники с удаления каналов в «Ютубе» (в том числе и моего) и банов в «Википедии», теперь то же самое делают с целыми социальными платформами, которые им не нравятся. Это закономерный ход событий, даже неизбежный. Информация — это ключ к сознанию людей, а сознание — ключ к их действиям или бездействиям. Мы много говорим о том, что мир стал многополярным. Глядя на ситуацию вокруг ВК, нужно сказать, что ещё таким не стал. Ведь будь мир многополярным, Запад бы не мог такое сделать с нашими соцсетями. Вот с китайскими он этого уже сделать не может, а с нами такие фокусы ещё возможны. Но обратите внимание, что Китай, к примеру, в мире подобное американцам сделать не может. Происходит это оттого, что мир, в котором мы живем, создан и принадлежит англосаксам. Нравится нам это или нет, но это так. Даже китайский

По поводу  удаления приложений ВК из AppStore  

Возмущает ли такое поведение западных техногигантов? Разумеется. Перед нами ведь очевидный элемент борьбы с нашей страной, с информацией.

Удивлен ли я? Разумеется, нет. Начали западники с удаления каналов в «Ютубе» (в том числе и моего) и банов в «Википедии», теперь то же самое делают с целыми социальными платформами, которые им не нравятся.

Это закономерный ход событий, даже неизбежный. Информация — это ключ к сознанию людей, а сознание — ключ к их действиям или бездействиям.

Мы много говорим о том, что мир стал многополярным. Глядя на ситуацию вокруг ВК, нужно сказать, что ещё таким не стал. Ведь будь мир многополярным, Запад бы не мог такое сделать с нашими соцсетями.

Вот с китайскими он этого уже сделать не может, а с нами такие фокусы ещё возможны. Но обратите внимание, что Китай, к примеру, в мире подобное американцам сделать не может.

Происходит это оттого, что мир, в котором мы живем, создан и принадлежит англосаксам. Нравится нам это или нет, но это так. Даже китайский мир является частью ИХ мира, но всё более проявляет самостоятельность. Мы же наш мир ещё только начинаем строить.

А раз мир ИХ, то они и творят в нём, что хотят. Если у вас нет своего космического корабля, то условия полёта вашего космонавта вам продиктуют. Потом их могут поменять, если вы с ИХ точки зрения начнёте себя плохо вести.

Так что возмущаться тут нечего — нужно строить свой мир. Это не значит автаркию, это значит реальную многополярность во всём, начиная со смыслов и экономики и заканчивая информационной и военной сферами.

🇷🇺 Николай Стариков  🇷🇺 в MAX