Накануне вечером ВС РФ ударом сразу нескольких ракет оперативно-тактических комплексов поразило крупное складское здание в Киеве. Объект загорелся так сильно, что к утру потушить его так и не смогли, а сам столб от пожарища был заметен за 25 км от места инцидента. При этом пропагандисты врага для сокрытия реальной цели придумали самую абсурдную из возможных отмазок. Причиной пожара стало «падение обломков и возгорание травы». Тревога в столице «незалежной» заиграла в 20:52. Тогда же сообщили, что есть угроза удара баллистическими ракетами. Долго ждать не пришлось. Уже в 21:05 ресурсы врага заявили, что их доблестное ПВО сбило 4 наших «Искандера» и «Циркона». Причем процент сбития заявлен в 100 %. Правда, уже через 22 минуты что-то пошло не так. В результате местным властям приходится заявлять, что из-за «падения обломков» случилось возгорание травы в Дарницком районе столицы. И все бы ничего, вот только «трава» загорелась таким черным дымом, словно бы это не трава, а вполне себе топлив
Столб дыма виден за 25 км. «Циркон» разорвал сверхсекретные склады в Киеве
2 дня назад2 дня назад
57,5 тыс
3 мин