В краевой столице 25 июня под колеса автомобиля попал 16-летний пользователь электросамоката. Авария произошла около 19:25 на улице Мира. По данным городской Госавтоинспекции, водитель Evolute выезжал с дворовой территории, не предоставив преимущество самокату, что и привело к столкновению. Пользователя СИМ с травмами доставили в больницу. После осмотра медиков ему назначили амбулаторное лечение. Автомобилем управлял 45-летний трезвый местный житель. Ранее его единожды привлекали к ответственности за нарушение ПДД. Госавтоинспекция устанавливает степень ответственности обоих участников аварии.