Жительницу Усинска, которая поступила в больницу после тяжелого ДТП с множественными травмами, выписали домой спустя почти месяц лечения. За ее жизнь врачам пришлось бороться в несколько этапов. Медики провели сразу несколько сложных операций, справились с внутренним кровотечением, восстановили поврежденную кость и сумели избежать опасных осложнений. Как сообщили в Усинской центральной районной больнице, женщина была доставлена в реанимацию после аварии, произошедшей в мае. В результате наезда автомобиля она получила серьезнейшие повреждения. У пациентки диагностировали оскольчатый перелом бедренной кости, разрыв связок коленного сустава, повреждение крупных сосудов, разрыв селезенки и сильное внутреннее кровотечение. Состояние пострадавшей было настолько тяжелым, что врачи приняли решение немедленно оперировать ее, не тратя драгоценное время на транспортировку в Сыктывкар. Первую экстренную операцию выполнили хирурги Александр Петров и Евгений Чулочников. Чтобы остановить внутреннее к
«Каждая минута была на счету»: в Усинске врачи спасли женщину с разорванной селезенкой после ДТП
СегодняСегодня
3
2 мин