Saudi Aramco в пятницу возобновила отгрузку нефти на терминале Рас-Танура в Персидском заливе после почти четырехмесячного перерыва, сообщает Reuters. По данным судоходной статистики, под загрузку встали два супертанкера вместимостью по 2 млн баррелей каждый. Экспорт через Ормузский пролив был приостановлен 8 марта из-за иранской блокады, однако производители Ближнего Востока начали наращивать поставки после заключения временного мирного соглашения между США и Ираном. 👆👆👆 Морские поставки сырой нефти в Китай в июне составят в среднем 6,4 млн баррелей в сутки, что на 8% меньше показателей мая и является минимумом с октября 2016 года, сообщает Bloomberg. Сокращение закупок продолжается, несмотря на частичное возобновление судоходства в Ормузском проливе после перемирия между США и Ираном. Аналитики объясняют падение спроса слабостью китайской экономики и ускоряющимся переходом страны на электромобили, что ведет к долгосрочному снижению потребности в топливе. 👆👆👆 Ждём 🤔наблюдаем �
Saudi Aramco в пятницу возобновила отгрузку нефти на терминале Рас-Танура в Персидском заливе после почти четырехмесячного перерыва
СегодняСегодня
~1 мин