Сегодня, 26 июня, «Бате» – Александру Захарченко, первому главе ДНР, могло бы исполниться 50. Он родился и вырос в Донецке, воевал за него и погиб здесь же, в центре города, от взрыва.
Без «Бати» и его «Оплота» не было бы Русской весны 2014 года. Тогда, в самое горячее время, во главе республики встал не кабинетный политик, а свой мужик – из шахтёрского рода, без блата, без связей. Решительный,