С начала года 33 жителя Адыгеи получили компенсацию полиса ОСАГО от регионального Отделения Социального фонда России. Граждане с инвалидностью либо их законные представители, которым автомобиль необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации и абилитации, имеют право на получение компенсационной выплаты в размере 50% стоимости полиса ОСАГО. При оформлении страховки в полис ОСАГО кроме самого владельца можно включить ещё двух представителей, которым будет доверено управлять автомобилем. Человек с инвалидностью может не быть собственником машины, но обязан быть страхователем по договору ОСАГО. Получить компенсацию можно один раз в год за один автомобиль. Гражданин с инвалидностью или его представитель могут возместить стоимость полис как по заявлению, так и без него. Беззаявительно оформить компенсацию возможно, если страхователь указал свой СНИЛС и в базе данных Социального фонда России уже есть все необходимые сведения. «Компенсация приходит в большинстве
В Отделении СФР в Адыгее рассказали, кто может получить компенсацию ОСАГО
ВчераВчера
7
1 мин