В сборной Уругвая возникло напряжение перед матчем заключительного тура группового этапа чемпионата мира 2026 года против Испании. Несколько лидеров команды провели жесткий разговор с главным тренером Марсело Бьелсой, сообщает El Espectador. По данным источника, инициативу взяли на себя вратарь Серхио Рочет, а также полузащитники Мануэль Угарте, Родриго Бентанкур и Федерико Вальверде. Футболисты высказали тренеру претензии по поводу интенсивности тренировочного процесса. Игроки считают, что повышенные нагрузки могли стать одной из причин травм в команде. Кроме того, представители сборной Уругвая выразили сомнения в выбранном Бьелсой плане на игру с испанцами. Встреча имеет для южноамериканской команды ключевое значение, поскольку именно ее результат может определить дальнейшие перспективы уругвайцев на турнире. После разговора с лидерами команды Бьелса собрал всех футболистов и почти час объяснял свою позицию. Аргентинский специалист не согласился с критикой и дал понять, что уже сталк