Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про мою уязвимость. Пишу, чтобы выговориться...

Мой блог—это формат дневника, в котором я делюсь частичкой своей души. Кто ещё не знаком с нашей маленькой семьёй—можно почитать первые статьи. Я пишу о том, что вижу, что впечатляет, делюсь мыслями. Я такой человек — импульсивный, эмоциональный, не умею прятать свои чувства . Сегодня какая-то ситуация буквально накрывает волной переживаний, а уже завтра смотрю на неё под другим углом — и она уже не кажется такой ужасной. Да, у меня есть свой минус: на эмоциях я могу написать то, что, наверное, лучше было бы не выносить на публику. Ну вот такой у меня характер — сначала делаю, потом думаю. И плохое это или хорошее, но мне очень нужно с кем-то поделиться. Пробовала держать всё в себе, переживать в одиночку, прятать слёзы и тревоги за вежливой улыбкой — не получилось. Я поняла, что мне нужно это выговаривание. И именно поэтому в моём блоге вы можете наблюдать эти эмоциональные качели. То я решительно собираю чемоданы, и собираюсь переезжать, то остаюсь на месте, или покупаю то, ч

Мой блог—это формат дневника, в котором я делюсь частичкой своей души. Кто ещё не знаком с нашей маленькой семьёй—можно почитать первые статьи.

Я пишу о том, что вижу, что впечатляет, делюсь мыслями. Я такой человек — импульсивный, эмоциональный, не умею прятать свои чувства . Сегодня какая-то ситуация буквально накрывает волной переживаний, а уже завтра смотрю на неё под другим углом — и она уже не кажется такой ужасной.

Да, у меня есть свой минус: на эмоциях я могу написать то, что, наверное, лучше было бы не выносить на публику. Ну вот такой у меня характер — сначала делаю, потом думаю. И плохое это или хорошее, но мне очень нужно с кем-то поделиться.

Пробовала держать всё в себе, переживать в одиночку, прятать слёзы и тревоги за вежливой улыбкой — не получилось. Я поняла, что мне нужно это выговаривание.

-2

И именно поэтому в моём блоге вы можете наблюдать эти эмоциональные качели. То я решительно собираю чемоданы, и собираюсь переезжать, то остаюсь на месте, или покупаю то, что могло бы подождать. Благодаря вашим комментариям и ценным советам в Максе я учусь останавливаться и говорю себе: «Подожди, подумай». Это не попытка привлечь внимание — это просто моя настоящая жизнь, без фильтров и выдуманных кадров.

За эту искренность я столкнулась с преследованиями не только в сети, но и реальной жизни. Хотя я ничего такого преступного не совершала, но столько жестких комментариев и жалоб на себя и свой блог получила. Это очень болезненно.

Теперь я стараюсь думать о последствиях, что писать, не тороплюсь выкладывать каждую мысль сразу, как только она появилась. Именно поэтому сейчас в блоге стало больше природы,цветочков, кадров с работы и ремонта. Я реже выкладываю наши фото — и это не потому, что мне нечего показать. 🏡

-3

При этом мне до сих пор хочется рассказать так много всего! Но приходится не всегда писать всё подробно, поэтому многим кажется, что я что-то не договариваю, скрываю. И я вас понимаю. Но как выбрать между искренностью и безопасностью, между желанием выговориться и необходимостью защитить себя и сына?

Понимаю, что моя уязвимость в том, что близко к сердцу принимаю унижения и оскорбления, ощущаю физически. Очень болезненно реагирую. Борюсь с этой чертой характера. Но как же сложно перестроить себя и не давать реакцию на негатив. Стараюсь учиться этому, говорю себе "стоп", ведь у людей бывают тяжёлые дни, и их злость связана с какими то событиями в их жизни. Может им вообще хуже, чем мне. Но перестроить свои естественные реакции невероятно сложно.

-4

И всё же, мой блог остаётся для меня настоящей отдушиной. Здесь я могу рассказать о том, что накипело, поделиться радостью, . А ещё блог приносит дополнительный доход. И приятно осознавать, что мои истории интересны огромному количеству людей.

Так что, несмотря на все сложности, на страхи и сомнения, я буду продолжать..

Огромное спасибо всем, кто понимает, кто поддерживает, кто просто тихо читает и ставит отметку "нравится" . Вы — лучшие! Без вашей поддержки мне было бы намного труднее. ❤️ Спасибо, что вы со мной! 🤗

Буду рада подписке на мой канал в мессенджере Макс.

-5

Добра и крепкого здоровья!