Давно про быт не писала, а он ведь никуда не делся).
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
На часах 6.05, а я уже с микрофибровой шваброй по полу елозю!😄
Помните, рассказывала, что купила пушистую тряпку-щётку (пипидастр) на телескопической ручке?
Вот такую👇
Так вот, приспособила я её для смахивания пыли с ламината. Получилась сухая уборка по-быстрому новым методом. Легко! Быстро! Мгновенно.☺️
Пылесошу раз в неделю по понедельникам, а пол пылится чаще, приходится среди недели проходиться по нему тряпкой. Голого пола у нас совсем мало - паласы да ковры. Теперь вот новый способ местечковой уборки появился). Потом высунула щётку за окно, рукой пыль стрясла, хоть её и не видно, она моментально улетела подальше, только направление ветра надо учитывать, чтоб не в лицо))).
Продолжу уборочно-декоративную тему).
На днях занималась сезонным "обуючиванием" - заменила весенние цветы на летние. Тюльпаны убрала. Сначала убрала. А потом жалко стало их прятать, и я в торшер в спальне примостила).
Стояли они в лампе на кухонном окне👇
А теперь в этой лампе летние цветочки обосновались)👇
Красиво же? Не понимаю, как можно "обзывать" такую прелесть кладбищенскими цветами! 😍
А впрочем - имеют право. Я же имею право восхищаться, вот и возмущаться тоже имеют право - некоторые)).
Вставлю ремарку про комментарии.
Не удивляйтесь, пожалуйста, когда не находите ранее "висевших" под статьями некорректно высказанных мнений - я их удаляю. Люблю чистоту, красоту и тому подобный свет, грязь не перевариваю и борюсь с нею. Мой канал - это мой дневник, мой виртуальный дом. Неужели я потерплю в нём несвежесть? Конечно, нет.
Поэтому.
Если вы видите хамство и грубость - не реагируйте попусту, не тратьте свою энергию. Всё равно всякое лишнее будет удалено.
Вы знаете, что цель моего канала - оставить на память описание наших будней и праздников, моих мыслей и чувств. Естественно, в них мне не нужны склоки и споры не по существу.
Так что - удаляла, удаляю и буду удалять.
Продолжаю.
Лето пока нас радует. Нет изнурительной жары, ветерок..
Зелень и красота кругом!
Подружка цветы мне шлёт😊
Сын свою красоту присылать не забывает😄👇
А мы на прогулках любуемся летними красками.
Сегодня прогулка получилась утренняя и вынужденная - по делу. Муж отпросился с работы на часик, чтобы съездить в офис СФР.
Быстренько в пенсионном порешали вопрос про накопительную пенсию - отправили нас прямиком в офис ВТБ банка, она у мужа там хранится. А вот в банке пришлось время потратить. Очень долго оформляли заявление на выплату накопленного капитала) по достижении мужем шестидесятилетнего возраста. Теперь будем ждать и надеяться, что перечислят на карту без проблем.🤞
Муж вернулся на работу, забросив меня домой, а я порадовалась, что можно сидеть в квартире и никуда не ходить)). На улице жарко. Не пекло, просто жара, но и при температуре под 30 градусов не особо хочется гулять.
Сразу съела нектарин, чуть позже огурец, потом помидор, и опять нектарин..😄
Красавцы!..
И про другую красоту пару слов.😊
Сало.
Засолилось, вкуснючее получилось..👍
Обильно смазала чесноком, покрутила много перца - аромааат!...
Кусочками порезала, едим теперь каждый день.
И с борщом ели👇
Я не знаю, как люди летом есть не хотят. Лично у меня (и у мужа тоже)) аппетит летом не пропадает. Как ели мясо, так и едим, как ели сало, так и продолжаем. Многие говорят, что салатами да зеленью наедаются. Нам такое неведомо)).
Я вон чё готовила!👇
Минтай любимый разморозила в воде (как раз и всё "лишнее" вымокло), картошки начистила и ломтиками её, кабачки толстенькими кусочками нарезала, посолила..👇
Налила в сотейник масло, не жалея. Чуть обжарила картошку, туда кабачки, продолжила жарить. Сверху половинки минтая уложила, кипятка треть стакана налила, и на 20 минут под крышкой на слабом огне. Да! Ещё же овощи сушёные! Их теперь везде добавляю, очень нравятся - и вкусом, и насыщенностью.👍
Вкусно ужинали с мужем этим блюдом👇
Доставку заказывала👇
Обратите внимание на пастилу (справа коробочка). Она без добавленного сахара. Очень интересный десерт, но дорогой - три маленьких кусочка почти 150 рублей. Заказала за рубль чтобы акция не пропала, тк на полторы тысячи набрала. Пастила на вкус кисло-сладкая, на вид как бисквит. Но покупать специально не буду).
***
Пошёл дождь.☔
Сразу прохладнее стало. Выглянула в окно, вдохнула влажный и свежий воздух.. Так приятно! Солнышко сквозь тучи, миллионы капель, невысохшие лужи вновь наполняются водой..
Мне очень хорошо дома. Я домохозяйка уже почти 20 лет, и мне не надоело ни на минутку!
Трудно такое представить? А вот представьте).
Люблю свои будни - именно будни. Когда всё спокойно, обычно, и ничего не происходит..
Вот так.
Благодарю за внимание и желаю хорошего дня! 🤗❤️
А ещё хочу сказать спасибо за Стеллы. Показы растут, читатели прибавляются, а я радуюсь этому.😊
Спасибо!
👋🙋♀️