По словам Оксаны Киреевой, хотя икона довольно крупная, она "бы не посмела ее оставить" КОНСТАНТИНОВКА /Донецкая Народная Республика/, 26 июня. /ТАСС/. Эвакуированная из Константиновки российскими бойцами 4-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск местная жительница Оксана Киреева рассказала ТАСС, что взяла с собой большую икону, которую не смогла оставить. "Она с нами просто везде, поэтому грешно нам ее там было оставлять. Я бы не посмела ее оставить. Мы ее хотели сначала даже снять с рамки, просто забрать икону в руках, чтобы ничего не бросалось бы [и не привлекло внимания при движении по городу], но мы нашли большой пакет и положили ее. Думаю, что донесем", - сказала Оксана. Она добавила, что с нетерпением ждет, когда закончится эвакуация и она со своей семьей сможет сходить в православный храм. "Молились постоянно, даже в рюкзаке молитвы лежат", - добавила она.