Салют, аллоха и GOOD MORNING STOPGAME!!! Мои любимые джентльледи, чуваки и чувихи, сегодня я расскажу вам о таком культурном интернет-феномене, как Hell Yeah Core, на примере видеоигр. Врубаем панк-рок и готовимся вкушать мощный тестостерон! 🔥🤟
WARNING: Не воспринимать данный материал слишком всерьёз. Данная статья является развлекательным и познавательным проектом в целях изучения интернет-культуры без попыток оскорбить чью-то расу, пол или религию. Данный материал не рекомендуется к осмотру слишком чувствительным пользователям, беременным женщинам и старикам. Играйте в игры и живите мирно.
Крутой крут не перед всеми, а перед теми, кто не в теме— Какой-то крутой чувак
Ну просто нереально крутое и сексуальное меню, который всё расставляет по порядку 🔥
Доп. материалы
БОМБИЧЕСКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ 🔥🤟
Прежде чем начать наш феноменальный обзор с красивыми пикчами и текстом, который я стырил с Википедии, надо сказать пару-тройку слов непосредственно о самой интернет-эстетике. Что это вообще значит и почему я вот ворвался с такой странной темой?
Ну, во-первых, у меня поехала крыша от миллионов просмотренных эдитов под крутую музыку в тик-токе. А во-вторых, мне попалось кое-что особенное про игры, где в один короткий видос собрали всех крутых персонажей под взрывы и музыку Linkin Park. И у меня аж всё набухло ниже пояса от невероятного тестостерона который я лицезрел. В тот момент я понял, это был так называемый *PEAK!
И у этого видеоролика была приписка Hell. Yeah. Core. С Hell Yeah всё понятно, это переводится дословно как ЧЁРТ и ДА-А-А-А, именно протяжённое «да» с капсом, чтобы прочувствовать эмоции от перевозбуждения. А Черт или ад, ну это по-металлически, нет ничего круче, чем Иисус Христос, который мочит чертей в аду, это богоугодное дело. Да и звучит просто круто. Но что же такое *Core? Если переводить буквально, то ядро.
Настоящий центр земли, именно центр, а не пушосное ядро. Хотя плюс-минус в моменте похожее. Стреляет ядро, перенасыщенное чем-то конкретным в большом количестве. Или это опять-таки центр земли, ядро, то, что находится в абсолютном положении концентрации. И здесь открывается поистине удивительный мир интернета.
Тут я постараюсь очень быстро раскидать по полкам, ибо у нас здесь начнётся отдельный блог в блоге, а я вообще-то могу потом это использовать для другого материала. Так вот Core Aesthetic или интернет эстетика…
По мимо просто красивых картинок, это так же полноценные визуальные субкультуры со своим кодом: цветовой гаммой, набором предметов, музыкой, сленгом и даже мировоззрением. Они рождаются и умирают в соцсетях злокачественный TikTok, феноменальный Pinterest и Tumblr, там тоже свои приколы благодаря алгоритмам и меткам вроде #core #aesthetic #vibe и так далее.
Вот несколько ярких примеров для понимания контекста
- Y2K (нулевые). Ностальгия по 2000-м. Максимализм, стиль и кнопочные телефоны вперемешку с ситкомами на Disney, в пример можно сразу Sims 2 поставить
- Cottagecore (Деревенская свага): Пастораль, грибы в лесу, вязание, корзинки. Эскапизм от цифрового мира в «зеленую» сказку. Как пример Stardew Valley или любая другая игра где вы выращиваете пшеницу вдали от цивилизации
- Dark Academia (Темная академия): Классика, античные статуи, твидовые пиджаки, библиотеки. Интеллектуально-меланхоличный стиль с нотками литературы и романтики.
- Dreamcore / Weirdcore: Сюрреализм и тревога. Картинки с неестественно ярким светом, странными лицами, закрытыми пространствами, и надписями на грани осмысленности.
- Hell Yeah Core (ЧЁРТ ДА!!) — это прославление дерзкой, беззаботной и громкой энергии рубежа 1990–2010-х годов. 20 лет с крутыми героями боевиков, гонками, динозаврами, чем-нибудь чертовски большим и громким. Скелеты, огонь и лазеры из глаз динозавров.
Думаю вы уловили смысл, поэтому остановимся на нашей теме с Hell Yeah! Историческая справка закончилась, пришло время творить историю самим! Этот феномен культура действуют в разной степени на все сферы деятельности людей. Кинематограф, игры, спорт, войны, качалка, главное чтобы всё было под Limp Bizkit, Metallica, AC/DC и конечно под Linkin Park! Ну вы поняли, настоящая музыка для настоящих мужиков, хах XD
И сказал Господь: «ДА БУДЕТ РОК-Н-РОЛЛ», и было это хорошо
Я как-то писал материал на DTF-LAND, не связанный с играми, про Nirvana. Хотелось попробовать сделать что-то в духе школьных времён, когда тебе давали тему для сообщения и ты действительно ей увлёкся, а не скатал статью с какого-то сайта. Получилось неровно, но вполне неплохо для новичка. Надо будет её немного подравнять и, может, даже сюда скинуть. Скажите, что думаете, так я это к чему подвожу.
Игры хороши, сексуальны и горячи, безусловно и твёрдо. Есть разные игры и разные жанры. Некоторые ощущаются как сказки, другие как определённый мессендж, некий смысловой посыл поколению, другие же просто весёлые или вовсе трешовые. Но есть одна общая тема, которая улучшает восприятие от игры. Это конечно же музыка, и в нашем случае это рок-музыка. Сейчас наглядно объясню. Читайте и вообразите себе…
Вот вам картинка: Начинается мотив Cone As You Are, показываю разных персонажей: Кратос, Данте, Артур Морган, Дум Гай, мотив всё громче, атмосфера наклоняется, и как ВДАРИТ! Начинается нарезка сцен, где каждый в своём стиле убивает полчище врагов. Кратос рвёт челюсть великану, Данте с ехидной улыбкой стреляет в демонов, Дум Гай пилит чертей адской бензопилой и Артур Морган кричит самую холодную фразу в истории игрового кинематографа про то, как достанет вас из могилы живьём, и там ещё начинаются взрывы из Gears Of War, а потом вообще сраный динозавр кричит на фоне пожара! О-О-О-О-О DAMN HELL YEAH!!
И занавес, абсолютный бэнгер! Не знаю, как вы, а у меня трусы промокли. Всё это не так сильно бы цепляло без наличия музыки на фоне, без святого рок-н-ролла, энергичного металла или бешенного хард рока. Когда ваша кровь словно кипит в такт.
Есть теория, что если включить на фоне музыку особенную для вашей души, то всё становится будто бы посильно, и босс слабеет, и вы прибавляете уверенности в своих силах. В эстетике Hell Yeah Core тоже самое, мы не просто берем кучу крутых моментов и миксуем их в видос. Нет-нет, мы при этом ещё и создаём картину в бит с музыкой, когда удары на экране идут в той же гармонии, как и гитарный риф. Создавая гармоничную картину мускулистости, храбрости и уверенности, ты буквально наполняешься энергией от этого! И словно можешь сделать подход под сотку в несколько раз, при том факте, что в качалку ты ни разу до этого момента не ходил…
Стоит отметить, что большая часть контента, связанная с интернет-эстетикой Hell Yeah, не является токсичной, но большая часть по крайней мере существует без попыток кого-то оскорбить. Она, безусловно, карикатурная и местами ощущается в переизбытке от жёсткости и адреналина. Но также говорит о лучших качествах, которые мы можем в себе развить. Необъятный человеческий дух, дисциплина, воодушевление и конечно же нереальную свагу, от которой все будут падать на пол! Потому что ну слишком круто!
***
Поэтому музыка, рок-музыка важна для этой эстетики и нашего мира ощущения во время игры. Именно в данный момент вы не можете себе позволить рефлексировать, страдать по бывшей или ещё чему-то, надо превозмогать и с криками идти в бой против очевидного босса. Это и воодушевляет и вдохновляет, ты словно хочешь свернуть горы!
Не будем долго останавливаться на музыке. Давайте перейдём к играм. Поэтому предлагаю рассмотреть несколько примеров персонажей, а потом жанров. Вы их знаете, я их тоже знаю. Все самые крутые солдаты, рыцари, викинги и так далее в разных игровых амплуа. Например, слешеры, файтинги и так далее. На мой скромный взгляд, мало кто действительно задумывается о том, что…
Игры — прекрасный источник выпустить свой гнев
Да, вся эта громкая и насыщенная эстетика по сути раскрывает один из главных человеческих пороков и грехов. Гнев, злоба, когда зубы скрипят от желания что-нибудь сломать, кого-нибудь сломать и неважно, что потом могут быть последствия. Это связано с множеством факторов. Тяжёлый день, неделя, года, жизнь в целом. Может быть, у вас есть злейший враг, которого вы хотите прибить, но законы страны будут не на вашей стороне. Да банально иногда может накипеть со всякой мелочи и в один момент в самый неудачный выплеснутся на того, кто меньше всего этого заслуживает…
И игры — прекрасная возможность выпустить все обиды и пар! Зачем бить жену и ребёнка, когда можно избить какого-нибудь Посейдона в God of War? Или вот моя любимая тема в Burnout Paradise. Включи радио погромче, возьми тяжёлую тачку и дави… Все эти машины — они ничто по сравнению с тобой, они отлетают как ничтожный металлолом перед твоим величественным монстр-траком! YEAH! 🔥🤟
Грубо говоря, игры дают вам свободу и возможность нарушать все возможные законы без последствий для себя и своих близких. А нарушать законы — это всегда весело… и практически всегда уголовно наказуемо в реальной жизни, поэтому я прошу вас воздержаться от навязчивых мыслей! Лучше устройте весёлую жизнь NPC в GTA или Saints Row, соберите 5 звёзд и начинайте воевать со всем городом.
Или, может быть, вы захотите выбить все дерьмо из своего друга в WWE, Tekken, Mortal Kombat, ну и так далее. А ваш гнев — словно топливо для игры, главное потом ничего из техники не сломать во время полного внутреннего освобождения, если вы меня понимаете. Всё-таки в наше время любая, а особенно игровая техника очень дорогая…
А нам, как людскому роду, важно сохранять в себе здравый смысл и мораль. И чем больше запары в жизни, тем выше шанс, что вы будете вести себя как Рассел Кроу в фильме «Неистовый». Хотя вам просто какой-то мелкий школьник показал средний палец, но это по ощущениям была последняя капля и вот вы уже пустились во все тяжкие. Кстати прикольный фильм, рекомендую.
Чем больше пишу, тем больше хочется рассказать про другие игровые возможности, почувствовать себя неистовой бурей. Типа, знаете, ролевая игра, где вы одеваетесь в полный латный доспех и на ринге деретесь с рыцарями (реальная тема). Или слишком сильно увлекаетесь гонками в реальной жизни на мотоциклах. Но мы отвлеклись.
Подводя итог этой части, можно сказать, что Hell Yeah Core не только про самоощущение, но и возможность излить свой внутренний гнев и адреналин в какой-нибудь хорошей игре, естественно, под музыку, ЕСТЕСТВЕННО, под тяжёлый мотив, можно от Мика Гордона.
Мы в моменте упомянули пару тройку персонажей, так давайте с них и начнём. Что может лучше описать ощущения и эстетику, чем культовые герои из разных медиа? В нашем случае это игры. Нет лучше персонажа, чем тот, который в куче крови кричит боевой крик и бежит с двумя топорами на разительно большое количество врагов.
У любой эстетики должно быть лицо, чем лицо популярней, тем лучше!
Здесь можно разделить на две основные части: прописанный персонаж и персонаж-функция. Также можно расширить диапазон основной части до определённой ролевой модели. Супергероев, антагонистов, персонажей контекста. Что-то из разряда рыцарей, пиратов, ковбоев. По сути, это тоже даемролнаве модели, но в разных интерпретациях.
***
Персонажи с бэкграундом — это те, у кого есть характер, мнение, развитие и которые не являются пустыми шаблонами. Даже если персонаж кажется карикатурным, это всё ещё интересная личность которую можно глубоко разобрать. Не стоит путать их с плохо прописанными героями, хотя иногда одно может дополнять другое. Можно долго обсуждать, является ли например Джоэл хорошо проработанным персонажем или нет. Кажется, что это вопрос с очевидным ответом, но вы знаете что люди в интернете склонны много спорить и высказывать порой весьма спорные и непопулярные тейки.
Если изучать вопрос касательно главного героя с прописанным характером в контексте эстетики «АД ДА», то главным фактором является то, насколько он преисполнился в крутизне и аура фарминге. Причём важно уточнить, что под крутизной является либо абсолютный холодный характер, который смеётся в лицо опасности, или стоически никак не реагирует на неописуемые ужасы. Либо это яростная дикость, если на такого персонажа несётся гигантский монстр с криками, то персонаж будет бежать на него вперёд с ещё большим ярым криком. Так сказать брать на слабо засранца, пусть знает с кем имеет дело.
Из таких конкретных примеров можно взять по две пары героев. Из холодных героев это будет Данте из DMC, с 3 по 5 часть включительно. И Мастер Чиф, который говорит мало, а действует много.
Данте и Мастер Чиф как олицетворение COLD AURA
В Hell Yeah Core харизма персонажа измеряется не всегда моралью, но плотностью крутизны на квадратный сантиметр экранного времени. И бог свидетель, что Дание, что Чиф нереально крутые засранцы, которые показывают две стороны одной монеты. В такой эстетике важен не только бешенный адреналин, иногда это что-то более сосредоточенное и отчужденное.
*Cold Aura (холодная аура) — минимальный порог эмоций, нерушимая сила, которая идёт вперёд с лёгкой ехидной улыбкой или с самым каменным лицом, которое только возможно сделать… Герой, которого не пробить ни ужасом, ни пафосом. Он не кричит яростные линии диалога, он констатирует факты своими поступками и делает это с таким видом, будто бы потенциальная смерть — это лёгкое неудобство.
***
Данте, мистер Eva Dance и Heartbeat — идеальный образец холодной ауры превосходства с лёгкой юморной энергией. Он красив, силён, любит пиццу и бросается крутыми фразами.
JACKPOT— Мать его Данте
В 3-й части он ещё юный и дерзкий, но уже тогда его реакция на демонов не страх, а скука. Он зевает в бою, ест пиццу на фоне апокалипсиса и даёт монстрам унизительные прозвища, провоцируя их на эмоции. Его крутизна заключается в демонстративном равнодушии к тому, что должно ужасать. Интернет не даст соврать, по нему делали ироничные мемы, множество правок, эдитов и на 99% Hell Yeah, только редкие моменты того самого 1%, когда DEVIL MAY CRY…
К 5-й части он становится старше и как будто бы ещё холоднее и расслабленнее, но суть та же. Он будет танцевать лунную походку на фоне кромешного кошмара и это будет чертовски круто! Это будет HELL YEAH 🔥
***
Мастер Чиф из вселенной Halo представляет собой другой полюс той же оси холодной ауры. Он не острит, не улыбается, по крайней мере под шлемом нельзя точно сказать. Он просто выполняет свой долг как солдат. Единственное только, что он не такой же солдат, как и другие. Он демон для своих врагов, который скрывает человеческую оболочку в нереально крутом экзоскелете-скафандре. Это тот человек, в присутствии которого люди будут бороться до последнего, ведь если он может, то мы просто обязаны. Это дух Спарты!
Когда вокруг взрываются планеты, а инопланетные орды лезут со всех сторон, его голос остаётся монотонным, спокойным и сосредоточенным. Не путать с безэмоциональным болванчиком, это не отсутствие эмоций, а их тотальный контроль.
Его крутизна заключается в том, что он держит ситуацию под контролем всегда, даже когда наступает полный хаос. Он вдохновляет, он пугает, такого другого просто не может существовать. И что его объединяет с Данте, так это тот один несчастный процент слабости, который наступает редко, но бьёт от этого ещё сильнее.
***
Эти персонажи не доказывают свою крутость криками и яростью, она очевидна и видна в геймплее и кат-сценах. Им не нужно чрезмерно проявлять эмоции, чтобы показать свою точку зрения, они показывают её своими действиями. Они показывают её с контекста персонажей, которые их окружают, враги этого или союзники. Их боятся и уважают, они легенды, которые воодушевляюще крамсают врагов под рок-н-ролл и в редкие моменты проявляют грусть. Чтобы эстетика Hell Yeah была чуть глубже чем есть на самом деле.
А ещё у Данте крутое красное пальто, а у Чифа крутая броня и шлем, это важно учесть, все любят крутые аутфиты. Но перейдём к чему-то более эмоциональному и громкому. Вот это будет более наглядно представлять огонь и ярость, которая присуща эстетике Hell Yeah.
Ранний Кратос и Джек Потрошитель как олицетворение Hell Yeah
Ранний Кратос много яростно кричит, а Джек Потрошитель из MGR принимает свою жестокую сущность и устраивает весёлую нарезку солдат. Две максимально карикатурные, жестокие и мощные игры, в которых вы ощущаете себя чуть ли не богами.
Если мне память не изменяет, то в противоположность Cold Aura у нас есть indomitable human spirit (неукротимый человеческий дух). Началось всё с 2022 года, когда пришельцы приходили в ужасе от того, что один единственный человек в крови, без одной руки и со взглядом полной решимости сейчас подорвёт космический корабль со всеми внутри. Ну, знаете, воодушевляющие тренды, ЗВЕЗДЫ БЫЛИ ОБЕЩАНЫ НАМ, МЫ ИХ ПОКОРИМ!
Технически очень хорошо подходит к теме, так как безумие и неукротимая воля жизни, чтобы исполнить свою цель, это вполне описывает holy spirit и является противоположным обозначением холодной ауры. Все терпение вышло из чата, оставались только гневные крики и воля, непоколебимая, нерушимая и идущая вперёд.
***
Ранний Кратос из God of War 1–3 — это даже не герой, не злодей, это машина по созданию ультранасилия. Это огонь несгораемой боли, скорби и ненависти, желания отомстить. Это кристаллизованная ненависть, которая стала единственной причиной дышать.
Даже механика гнева является частью и истории, и характера этого персонажа. В игре его сила напрямую питается от шкалы ярости. Чем больше он убивает, тем быстрее загораются клинки. Это буквальный весь игровой цикл: убиваешь, чувствуешь ярость, улучшаешься, убиваешь больше, насиля больше, и неважно, какого размера враг, и неважно, что это бог. Он оторвёт ему голову, а руки засунет туда, где была голова. А потом крикнет свою коронную…
Зевс! Твой сын вернулся! Я низвергну тебя с Олимпа!— Кратос сын Спарты
Он берёт «на слабо» самих Богов. Когда его молят о пощаде, Кратос бьёт ещё сильнее. Абсолютная, слепая, запредельная ярость. Это абсолютный HELL YEAH.
***
Джек или Райден из Metal Gear Rising — концентрированный анимешный кибер-ассасин. У него другая природа, ярость, которая рождается не из мести, а из обретённой свободы через насилие. Решил выбрать его в качестве примера, ибо было время, когда MGR буквально родился заново из-за мемов и элитов. А какая там музыка…
Сама по себе игра — это сплошная гиперболизация насилия и адреналина. Экшен буквально нескончаемый. Злодей — сплошная харизма, а Джек во всем этом ещё самый адекватный до поры до времени. Он не дерётся, а танцует в бою, будучи архетипом самурая, которого терзают внутренние переживания о его природе существования. Нарезать гигантского металлического зверя на ломтики, стоя на летящей ракете, вот это буквально пик той самой эстетики, от которой кричишь: «ЧЁРТ, ДА-А-А-А!!!»
Его адреналиновый пожар, которому он сознательно поддаётся, отключая моральные предохранители, даёт ему возможность превзойти свои собственные силы. Он не отрицает, что любит насилие, ведь если это единственный способ победить кого-то ещё хуже, то это вполне себе того стоит. И он даст всем об этом знать.
И есть забавная деталь во всех этих персонажах. Они, безусловно, крутые, местами карикатурные, но по какой-то причине у каждого, практически у каждого героя есть моменты рефлексии, переживания, они заплакать и морально страдать. Что ценно, так это малое количество подобных моментов. Даже Дум Слеер кого-то потерял, и вся его природная жестокость к демонам оправдана тем, что у него убили кролика. (Мне плевать, если это не правда, величайшая мотивация для героя.)
Герои, злодеи, рыцари, монстры — не важно, главное, кто круче!
Про самих болванок мало можно сказать что-то интересное. Это герои без имени и истории, так как вы сами её-то пишете. Это персонаж из какой-нибудь RPG или онлайн-проектов. Где главный герой по сути существует и вокруг него происходят действия, но это буквально безымянный чувак или чувиха, которым вы сами прописываете характер, историю и, скорее всего, ауру. Героем быть круто, но гораздо круче стать антигероем.
И в данном направлении обычно описывают саму игру, её мир и лор. В «Скайрим» интересно играть не потому что вы интересный персонаж, а потому что там можно убить дракона криком. Надеюсь, мысль вам ясна, если что, без негатива.
Здесь, в принципе, можно повторить множество тейков из предыдущих блогов про героизм в играх. Где я брал в большинстве случаев героев без имени, где мы сами пишем им характер.
Туда же мы относим любого героя из серии TEC или Fallout, Baldur’s Gate, прочие RPG типа Dragon Age, не считая 2-й части. Там некоторые нюансы. И во всех подобных играх есть разные сеттинги. Скандинавские, ковбойские, рыцари или самураи. Это всё круто конкретно из-за контекста исторического действия.
Про супергероику будет только повторение тех же слов, что я сказал ранее про персонажей с бэкграундом. Все суперы практически каждый личностью, которую создавали несколько десятилетий. Новые мифы и легенды. Человек-паук и Росомаха на данный момент самые актуальные персонажи в этой эстетике, особенно Росомаха с новой игрой, которая выйдет вот-вот скоро. Он там кричит и всех кромсает. Классика!
Ну, а злодеи являются дополнением для главных персонажей. Ведь это очень круто, когда злодей соответствует не меньше герою в плане ауры и крутости. Чем круче антагонист, тем больше за него хочется болеть!
***
Итого мы имеем не просто набор разных крутых моментов. А глубокие проработанные образы персонажей, которые являются не просто картонками. Контекст и окружение этих героев только подчёркивает их значимость и влияние на культуру эстетики HELL YEAH.
Итого, музыка есть, персонажи чек, осталось разобраться с одной частью, игровой жанр. Ведь недостаточно героя и музыки, нужен сам фундамент, чтобы построить идеальный эдит, который передаст всё настроение и ощущения от игрового процесса который вы испытали когда давно или недавно.
Жанровый завод по созданию ауры и крутости, какие игры подходят для определения Hell Yeah Core?
Нам осталось разобраться в последнем вопросе касательно эстетики Hell Yeah. И это жанр, игровой жанр, который идеально передаёт дух и настроение этой эстетики. И начнём самого очевидного представителя.
Hack and slash или по-русски СЛЭШЕРЫ! Видеоигры, где главный фокус полностью на динамичных и зрелищных сражениях с большим количеством противников. Название буквально переводится с английского как «руби и режь» (иногда встречается вариант hack and slay — «руби и убивай»).
Понятие возникло в настольных ролевых играх, например в Dungeons & Dragons. Оно обозначало агрессивный тип игры, в котором преобладали насильственные действия без строгого следования сюжету и достижения каких-либо целей. Впервые термин встречается в игровой прессе в 1980 году. Позже он перешёл в многопользовательские миры и другие виды компьютерных игр.
Большая часть реестра персонажей именно происходят из жанра слэшеров. Сам жанр в полной мере описывает данную эстетику. А если вам надо узнать об этом больше, то хочу порекомендовать такого небезызвестного замечательного игрового блогера, как Чувак, который шарит в этой теме как никто другой. В его авторском блоге можно найти множество игр из данной тематики, так же из бумер шутеров и прочих игр, которые подходят под эстетку Hell Yeah Core. На мой,взгляд даже сам автор олицетворяет собой дух той эпохи и вайб подобного интернет жанра.
***
Кстати, про Boomer Shooter. Скорость, напор и полный хаос происходящего. Бешеная пальба под агрессивный рок, где ты один против армии монстров! О ДА!
Давайте немного ускоримся, сейчас по-серьёзному вам скопирую пару источников с Википедии.
Бумер-шутер (также «бумерский шутер» от англ. boomer shooter, retro FPS) — поджанр шутеров от первого лица, которые подражают классическим играм 1990-х годов, таким как Doom и Quake. Такие проекты также называют ретро-шутерами от первого лица.
Впервые термин «бумер-шутер» применительно к своей игре использовала студия New Blood при разработке Dusk (2018 год). По словам композитора Эндрю Халшалта, разработчики случайно наткнулись на словосочетание «boomer shooter» в контексте Doom во время работы над игрой; термин показался команде забавным, и они начали его использовать. Со временем термин стали применять ко всему поджанру, когда стало выходить больше ретро-шутеров от первого лица. В январе 2024 года тег «Бумерский шутер» появился в цифровом магазине Steam.
Если говорить простыми словами, то вот тебе с десяток оружия, вот на фоне играет металл и рок-н-ролл, иди, родной, устрою бойню во имя чего-нибудь там НЕ ВАЖНО.
***
Грубо говоря, у нас есть мечи и пушки, и все это миксуется разными способами и красится различными сеттингами. Ещё есть файтинги, конечно, но там тот же принцип, только сбоку, если вы меня понимаете. Различные гонки тоже имеют место быть, но мне скучно о них рассказывать, сорян. Ничего личного, просто жанр не совсем мой, я чисто машины только разбивал в Burnout Paradise.
Но остался ещё один интересный жанр, который олицетворяет эту эстетику. И хоть я не его представитель, но стоит упомянуть пару слов. Можете сказать спасибо Тони Хоуку за популяризацию жанра Skateboard.
Жанр игр серии Tony Hawk — спортивный симулятор скейтбординга. Изначально серия разрабатывалась как классическая аркадная игра. Основной целью в большинстве режимов является достижение высокого результата путём успешного выполнения и комбинирования разнообразных трюков на скейтборде.
Может, кто-нибудь видел эти безумные трюки в таких играх, где чуть ли не летают и парят на скейтах. Всё выполнено профессиональными пикселями, не вздумайте повторять это дома, вы не чудаки.
***
Ах, этот запах адреналина. Скорость, запёкшаяся кровь, сердце так и бьётся от удовольствия. Ещё и ещё и БАМ!
I WANNA HEALI WANNA FEEL
WHAT I THOUGHT WAS NEVER REAL
I WANT TO LET GO OF THE PAIN I FELT SO LONG
ERASE ALL THE PAIN TILL IT’S GONE— Somewhere I Belong / Linkin Park
Гнев и ярость не рождаются сами по себе, это самая чистая человеческая эмоция, которую вы можете получить. Это то, что может съедать вас изнутри, если не выпускать время от времени. И подобная эстетика, которая является набором множества крутых штук из 90-х и нулевых, отражает наше ощущение и эмоции.
Когда мы используем эту природную ярость ради чего-то большего. Когда мы хотим доказать самим себе, что мы можем прорваться сквозь тьму, когда мы делаем очередной подход в спортзале. Когда мы чувствуем ветер во время езды на мотоцикле. Этот момент, когда вы отпускаете свои переживания и полностью отдаетесь моменту. Неважно, вы бог или человек или животное, мы все хотим быть такими крутыми, такими живыми. Поэтому люди и делают Эдиты, отдают дань уважения и любви к вещам, которые им небезразличны.
Кто-то скажет, это кринж, но это база. Ведь именно в таких искренних проявлениях в творчестве или в жизни ты по-настоящему чувствуешь себя живым человеком. Ты чувствуешь единение с чем-то космическим. Что-то такое, что нельзя описать простыми словами, то есть простых слов будет недостаточно. Как объяснить, что такое HELL YEAH? Это свобода, это сосредоточенность, это чувство адреналина, это смесь всех самых лучших вещей в маскулинности. И это не значит, что подобные вещи присущи только мужчинам, нет, и женщины могут войти в этот мир. Они могут быть в нем единым с мужчинами, так Hell Yeah Core — это не про женщин или мужчин, это про людей, которые живут с горячей душой и желанием жить и чувствовать жизнь такой, о которой только можно мечтать.
ОЧЕШУЕННОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ 🤟🔥
Гад дэмн, вот и всё! Надеюсь, вы познали суть Hell Yeah Core, мне было очень весело делать этот материал)
Я на самом деле давненько планировал выпустить текст про интернет-эстетику. Были небольшие попытки и черновики в некоторых моментах. Но это по сути первый серьёзный материал. Прелесть в том, что таких эстетик ещё на блогов 25 минимум, потом можно повторить, но уже не про игры))
На российском пространстве по факту практически нет ни одного дельного объяснения и изучения таких вещей. Практически, потому что всегда найдётся рыба покрупнее. Идей вдохновился с тик-ток аккаунта этого автора cyberdruid0. Он крайне интересно рассказывает про такие понятия, как дримкор, дарк фентези и Hell Yeah Core. Познавательно и интересно. Ещё могу вспомнить Солека, который делал очень классный видос про бэкрумс, ну и в целом, когда речь идёт про интернет-эстетику, она идёт больше как дополнение к основной теме, а не как основная тема. Посмотри, что из этого выйдет. Про автора добавил на всякий случай, чтобы не предъявили в краже контента, я старался делать на основе своих мыслей и ощущений.
Надеюсь, вам понравилось. Я неприлично затянул с блогами, прошу прощения, ну знаете, дачная арка, пиво, апатия, прекрасные рассветы в 4 часа утра и так далее. Пишите ваши мысли, идеи дополнения. И не забывайте, аутизм это — ЧЕРТОВСКИ КРУТО!! ХААХАХ! I DAMN LOVE AUTISM!! 🔥🔥🔥
До следующего блога на StopGame.ru, HELL YEAH, WHAT THE DAMN IS KILOMETERS?! 🔥🔥🔥🤟
***
*Словарный запас MikeziXD
Решил придумать интересную штуку как в книгах, где в конце есть большой словарный запас из произведения. Можете считать это краткой версией сегодняшнего материала, осторожно присутствует духота XD
- Peak, This PEAK — В американском сленге это слово обычно означает что-то чрезвычайно хорошее, «лучшее». Например, можно сказать: «Этот фильм был пик» или «Вечеринка была на высоте».
- Core — в интернет-культуре, слово core (от англ. core — «ядро», «суть», «основа») используется для обозначения эстетического направления или стиля, который строится вокруг конкретной идеи, субкультуры или набора визуальных элементов.
- Hell Yeah Core — это не единая устоявшаяся эстетика, а скорее собирательное название для нескольких вирусных трендов в соцсетях (особенно в TikTok), которые объединяет дух бунтарства, безудержного веселья и нарочитой небрежности.
- Cold Aura — это конкретизация. Слово cold (холодный, равнодушный) и aura (аура исходящая от личности). Получается образ холодной ауры: не просто уверенной и харизматичной, а именно сдержанной, чуть отстранённой, с налётом таинственности и даже лёгкой холодности. То есть это не просто «крутой человек», а человек, который излучает тихую, расчётливую уверенность — в его взгляде и поведении нет суеты, он как будто держит ситуацию под контролем, но без показной эмоциональности.
Автор: MikeziXD
Оригинал: Разбираем интернет-эстетику HELL YEAH Core на примере видеоигр