Уфимское предприятие по выпуску металлоконструкций, завод «Ресталь», стало участником федерального проекта «Производительность труда». Как сообщили в региональном центре компетенций, главная цель участия — оптимизация рабочих процессов для сокращения сроков выполнения заказов и снижения себестоимости продукции. Первым этапом станет внедрение принципов бережливого производства на участке по изготовлению корзин для наружных блоков кондиционеров. Для этого уже создана рабочая группа и начато обучение персонала. В течение шести месяцев эксперты будут диагностировать текущий процесс и помогать команде завода внедрять новые инструменты, чтобы впоследствии масштабировать успешный опыт на всё предприятие. «Это позволит не только повысить загрузку оборудования, но и сделать нашу продукцию более конкурентоспособной», — отметил министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. Участие в нацпроекте «Эффективная и конкурентная экономика» открывает для завода доступ к совр
Уфимский завод «Ресталь» повысит эффективность производства по нацпроекту
2 дня назад2 дня назад
~1 мин