В Левобережном округе Омска утром 26 июня произошло кратковременное отключение электроэнергии, сообщили в редакцию omsk.aif.ru жители. Свет пропал в 8:10 на участке от посёлка Солнечный до улицы Дианова — обесточилась не только часть жилых домов, но и светофор на пешеходном переходе у остановки «Дорстрой». Спустя примерно пять минут подача электричества возобновилась. Однако, по словам горожан, подобные утренние перебои в этом районе случаются не впервые — аналогичная ситуация наблюдалась и накануне. Жители жалуются, что внезапные отключения нарушают работу бытовой техники и другого оборудования. Напомним, в последнее время перебои с электричеством фиксируются в разных частях города — в том числе в центре и Ленинском округе. Ранее мы рассказывали, что в Ленинском округе Омска без света остались целые кварталы.