Глава Минфина Антон Силуанов не видит проблем на топливном рынке. Говорит, цены у нас в порядке. Делягин напомнил историческую фразу Силуанова. Больно до сих пор. Министр финансов Антон Силуанов уверяет: никакого скачка цен на топливо не наблюдается. Так он ответил на вопрос журналиста кремлёвского пула Александра Юнашева о том, не приходится ли закладывать в бюджет новые траты: Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых - да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно. Коллаж Царьграда Депутат Госдумы, доктор экономических наук, ведущий Царьграда Михаил Делягин прокомментировал заявление главы Минфина: Справедливости ради, гражданин Силуанов говорит про некоторые заправки, а не про бензиновый рынок в целом. И, действительно, скажем, у "Роснефти" с ценами всё хорошо. Просто, поскольку эта компания оказывается некоторым исключением, то на её заправки выстраиваются колоссальные очереди.