Всем доброе время суток!
Вы сейчас услышите самое фантастическое оправдание ,отсутствия статьи за вчерашний день. Готовы? Истерика кота. Как вам? Но всё так и было.
Вчера до обеда отработала в ДК, успела забрать карты зеленого банка младшим детям. Я же люблю всякие выгодные акции. В Магните была коллаборация с зеленым банком. И за то , что я впервые оформила детям карты -получу в июле 1500 бонусов. То есть 1500 р. Замечательно, не так ли?
С 3 до 18 работала в ДДТ. Чуть не взорвался мозг. 4 разработки! Сегодня с методистом всё собираем, приводим в порядок. Понедельник и вторник печатаем и к лагерю готовы. Чувствуется волнение у коллег. Всё таки я -новый человек и первый раз буду на лагере единственным педагогом организатором. Но я спокойна как удав. 20 детей, всего два отряда. Три педагога, я и директор лагеря. Справимся. Тем более , запланировано много выездов. Я на выезды с детьми не езжу. Так что , 20 дней пройдут , думаю легко.
Пока была на работе, начали собираться тучки, раздались раскаты грома. Мы все обрадовались дождю. Но наш район, где я работаю, дождь обошел стороной.А вот в селе пролил хорошо, даже немного с градом.
Вечером приехала домой, зашла в магазин за продуктами и как раз отзвонился муж. Доехали до Новосибирска с другом, на нашей машине, всё хорошо. По времени еще непонятно сколько там пробудут. Ориентировочно 4-5 дней.
Что ж, деньги есть деньги. И если это хорошие деньги -тоже хорошо. Тем более, дети большие , младенчиков нет. На огороде тоже тяжелых работ нет. Старший сынок отлично справляется с триммером. С поливкой я сама. Поэтому , неделька без папы для нас не трагедия. Естественно, переживаю , на расстоянии за самочувствие. Обещал без фанатизма и на жаре особо не прыгать.
Для нас неделя не трагедия. Трагедия для кота. Чебурек-папин котосыночек. Когда муж попал в больницу с инфарктом- кот сходил с ума. Испорченные шторы, диван и обувь. Скучал, переживал. Но там было всё быстро . Сейчас же муж поговорил с котом. Но от обидок и истерики это не спасло. Вчера два часа котофей ходил и жаловался, просил чтоб ему открыли дверь в ванную- показали, что там нет никого. Изучал обувь, не найдя обуви хозяина -полчаса просидел на кухонном окне, жалобно мяукая , выглядывал нашу машину.
И вот потом мы говорим, что они ничего не понимают. Ничего , сегодня муж позвонит по видеосвязи, поговорит с мурлыкой.
Мне , конечно, непривычно было спать одной. Но я вечером приняла противопростудные препараты и уснула быстро. Ночью просыпалась, поворочалась и опять уснула.
Сегодня пятница и это радует. Если не считать этот день, два рабочих дня и отпуск. Надо столько всего сделать на огороде. Прополка , пасынкование помидоров , подкормка всего чего только можно.
Заказала вышивку от фирмы PANNA. Я уже вышивала такие наборы- очень нравятся. Хочу собрать всю коллекцию. Потом оформить в рамочки и на стену. Сейчас вдруг поняла, что не помню, когда вышивала последний раз. Очень медитативное, кстати, занятие.
Это я пытаюсь занять все дни отпускные, чтоб со скуки не умереть. Посмотрела афишу мероприятий в Томске. Из всего только зацепила Братина. Но она не в самом Томске будет. Если получится- посетим. Это казачий праздник и будет интересен всей семье.
У нас наконец-то произвели ремонт проектора в кинозале ДК и с августа кинотеатр снова заработает. Это хорошая новость. В городе кино для нашей семьи , удовольствие не из дешевых. В селе, конечно же, выгоднее.А родной зал не уступает в комфорте городским.
Готовка сегодня проходит мимо меня. Вчера отварила спагетти, на гриле пожарила филе куриного бедра. Сегодня только салат дети сделают и полноценный вкусный ужин на столе.
Завтра хочу выспаться, но зная себя -явно проснусь рано. Планы на выходные вариативные :
Если будет дождь -буду вязать, дома порядки наводить. Надо пересадить цветы. Всё никак руки не дойдут.
Если без осадков -пойду на огород работать Рабыней Изаурой.
В любом случае дни пройдут продуктивно. А там два дня и я свободна.
Какая у вас погода? Какие планы на выходные? Любите ли заниматься рукоделием ?