Дайвер, погибший по время погружения на Камчатке в бухте Русская, оказался жителем Московской области, приехавшим на край земли отдохнуть. Тело туриста доставлено морским транспортом в Петропавловск-Камчатский. Как сообщил министр МЧС региона Сергей Лебедев, погибший - мужчина 1953 года рождения. Он погружался с аквалангом и захлебнулся. Ему пытались оказать первую доврачебную помощь очевидцы, но безуспешно. По словам Лебедева, это не первая гибель на Камчатке туриста пожилого возраста. "Обращаю внимание на то, что наш полуостров хотя и прекрасен, приветлив и гостеприимен, но требует к себе очень ответственного отношения. Прошу, соотносите возможности своего здоровья, его состояние со сложностью маршрута", - написал министр в соцсетях. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Читайте также: Футболист Дмитрий Сычев примет участие в донорской акции на Камчатке Автор: Ирина Троценко
Погибший на Камчатке дайвер оказался туристом из Московской области
СегодняСегодня
161
~1 мин