Apple объяснила удаление приложений VK из App Store санкциями Как пишет РБК, в компании заявили, что соблюдают «законы юрисдикций, в которых работает». О каких конкретно санкциях идет речь, представитель компании не уточнил. При этом пресс-служба VK рассказала изданию, что холдинг ни под какими санкциями не находится: «VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находятся в распоряжении Apple. Тем не менее Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK». Приложения VK – соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», «Дзен», VK Video, VK Music, VK Мессенджер, Mail, VK Знакомства – исчезли из AppStore 25 июня. До этого, 3 июня, из магазина приложений удалили и разрабатываемый холдингом мессенджер Max. ТВК в MAX | Telegram | ВК | Буст