В Междуреченске завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы. Об этом сообщили в СК РФ по Кемеровской области и прокуратуре Кузбасса. Фигуранткой дела стала директор фирмы. Она обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат) и может лишиться свободы на срок до трех лет. Женщина не выдавала зарплату 30-ти сотрудникам с января 2025 года по февраль 2026 года. В результате перед людьми образовалась задолженность, превышающая 3 млн рублей. Установлено, что начальница имела реальную финансовую возможность погасить ее, но не сделала этого. Противоправная деятельность была выявлена в результате совместной работы сотрудников СК и прокуратуры. В результате принятых следствием мер удалось добиться полного погашения задолженности. Сейчас уголовное дело передано мировому судье Мысковского городского судебного района для рассмотрения. Ранее мы писали, что лучшие кардиологи страны съехались в Кузбасс
В Кузбассе директор компании пойдет под суд за миллионные долги по зарплате
СегодняСегодня
40
~1 мин