Бизнесмен обогатил мужчину при погонах на сумму почти в 150 тысяч рублей. Предприниматель из Ижевска на протяжении пяти лет давал взятки сотруднику ГИБДД. Данную информацию обнародовала объединенная пресс-служба судов Удмуртии. По данным следствия, начиная с 2019 года, мужчина, будучи бизнесменом, а затем и директором компании «Рус Авто Пробег» (с марта 2023 года), предоставлял платные услуги по посредничеству при купле-продаже подержанных автомобилей. Он регулярно посещал МРЭО ГИБДД для оформления транспортных средств и за вознаграждение ускорял процесс получения государственных услуг для своих клиентов. Помощь в оперативном решении вопросов оказывал сотрудник ГИБДД, которому предприниматель передавал взятки с декабря 2019 года по март 2025 года. В общей сложности правоохранитель получил 147 тысяч рублей. В отношении 38-летнего бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье о даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ). Он полностью признал свою вину