Представители Университета Лобачевского 25 июня встретились в Нижнем Новгороде с советником по науке и технологиям индийского посольства Камасвиндаром Ананд для обсуждения развития партнерства в науке и образовании, сообщается на "opennov.ru". В ходе визита дипломат изучил историю учебного заведения, его актуальные разработки и оснащение. Гость побывал в лабораториях нейродинамики и когнитивных технологий, радиофотоники, мемристорной наноэлектроники и в центре искусственного интеллекта. "Университет уже имеет опыт плодотворного сотрудничества с индийскими вузами. Реализуются совместные научные и образовательные проекты, а также программы студенческого обмена", - говорит проректор ННГУ Александр Бедный. Стороны совместно работают над проектом в области электроники и фотоники, который предполагает создание изделий на базе широкозонных полупроводников. Еще одним вектором взаимодействия стала биомедицина, где ведется поиск решений для адресной доставки препаратов и диагностики рака. На сег
ННГУ и Индия обсудили новые научные проекты после визита в лаборатории и центр ИИ
ВчераВчера
1 мин