В Республике Бурятия прошли межрегиональные соревнования «Школа безопасности», собравшие юных спасателей из разных регионов Дальнего Востока. Мероприятие объединило 136 участников из 10 субъектов Дальневосточного региона. В течение 6 дней юные спасатели демонстрировали навыки выживания, физическую подготовку и умение действовать в экстремальных ситуациях. Магаданскую область представляла команда школьников из поселка Усть-Омчуг. Программа соревнований была насыщенной и разноплановой. Участникам предстояло продемонстрировать навыки в пожарно‑прикладной эстафете, кроссе по пересечённой местности, прохождении полосы выживания, а также в поисково‑спасательных работах. Отдельный блок состязаний был посвящён спасательным работам на воде. Соревнования проходили как в акватории Байкала, так и в бассейне. Юные спасатели преодолевали 50‑метровую дистанцию, выполняли нырки, отрабатывали приёмы спасения утопающего, участвовали в водной эстафете. Особенно впечатляющим стал этап с рафтингом: участни
Магаданская команда из Усть‑Омчуга приняла участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Бурятии
2 дня назад2 дня назад
1
3 мин